Для повышения эффективности защиты узла уплотнения от воздействия внешней среды (попадание пыли, грязи) внедрён в производство гофрированный кожух. Амортизаторы поступили в продажу с конца 2024 года.
Измененная конструкция кожуха у амортизаторов для NIVA сводит к нулю риск возникновения брака в виде трещин и разрушения, присутствующих на цилиндрическом кожухе при эксплуатации.
Применена новая технология окраски амортизаторов. Катафорезное покрытие обеспечило высокий уровень защиты от коррозии, продлевая срок службы амортизатора.
Поршневая система и направляющая втулка имеют специальное тефлоновое покрытие (PTFE) для повышения устойчивости к нагрузкам за счет более плавного скольжения
Применен импортный сальник с 2 пружинами для обеспечения постоянного контакта более плотного прилегания и защиты узла от разгерметизации — продлевая ресурс изделия
Рабочая жидкость отечественного производства с высокими эксплуатационными свойствами (разработана по заказу СААЗ Комплекта), превышающие аналогичные показатели импортных аналогов.
С газовым наполнением в компенсационной камере, что позволило стабилизировать процесс работы амортизаторов на разных режимах движения